Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.02.2018
Добрый день уважаемые односельчане, приглашенные!  

Ежегодно в феврале я отчитываюсь перед вами о проделанной работе- этот год не исключение.

И ТАК:

Наше поселение представляет семь населенных пунктов общей численностью 2015 человек. У нас идет убыль населения благодаря переселенцам пока не так заметная но она есть. Молодежь редко остается в селе так как работы у нас нет. В поселении работают только бюджетные предприятия социальной сферы. Это школа, детский сад,  школа искусств, два клуба, отд. ВДПО, амбулатория, ФАП, и ООО РУЭС, сберкасса, связь, магазины. Население в основном работает в Лисках и в с/х предприятиях , благо транспортное сообщение у нас регулярное и в достаточном количестве. Отсутствие предприятий сказывается и на бюджете — нет предприятия- нет налогов.

Вся социальная сфера в поселении работает, работает хорошо и в этом заслуга людей, которые трудятся на своих местах.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ:

Здравоохранение у нас представляют наша Ковалевская амбулатория и Пуховской ФАП. В прошлом году мы радовались ,что у нас появился свой врач, но не прижился он у нас возможно мы и сами виноваты. Но коллектив работает раз в неделю приезжает врач терапевт, ведет прием врач стоматолог- это тоже дорогого стоит не ездить в Лиски на лечение. Работает процедурный кабинет, физиотерапевтический, приезжают узкие специалисты, флюрограф, организовано дежурство скорой помощи поверьте это есть не в каждом поселении. Вчера буквально я узнала что уже с этой недели раз в неделю по вашим многочисленным просьбам помимо терапевта будет приезжать педиатр по пятницам. Случаются конечно накладки и бывает звонят и ищут скорую помощь но товарищи у нас 7 сел и если кого повезли с Путчино допустим в Лиски -часа 2,5 скорой не будет и в это время страхует скорая с Лисок а ей доехать еще надо. Конечно хочется чтоб выделили средства на ремонт амбулатории обветшала малость но мы понимаем что трудновато пока и на качество оказываемой помощи это не влияет так что подождем. А в целом я считаю нам на здравоохранение грех обижаться это работникам надо обижаться на некоторых жителей которых насильно приходится заставлять проходить флюорографию и кто не думает ни о своем здоровье ни о здоровье окружающих его людей.

КОММУНАЛКА:

Это в основном вода у нас 9 водопроводов, Зимой воды всем хватает летом у нас никто не поливает а воды и попить не остается поэтому на очередной сессии с депутатами этот вопрос мы будем разбирать думаю за левые врезки и полив мимо счетчиков штрафы нужно сделать ощутимыми  чтобы не повадно было за счет соседей жить. В 2017 году мы проложили водопровод по ул. Садовая и  Мичурина  отремонтировали скважину в с. Пухово, заменили 8 насосов.

(рассказать про проект на строительство 2 скважин и водопровод по ул.  Молодежная, Ленина 3 пер. Ленина часть ул. Юбилейная.)

Мусор мы собираем в 2 селах  машины ходят по графику как ни крути мусора в посадках стало меньше. Дороги  чистятся снега в этом году много поэтому бывают накладки но опять таки надо понимать что сел 7  что в первую очередь  чистим по маршруту школьного автобуса и потом по селам. Поэтому приходится потерпеть все первыми быть не могут. Уличное освещение тоже считаю достаточным оно не до конца отлажено этим мы сейчас занимаемся . Вы видите что фонари устанавливаются , лампочки меняются, бывают задержки но это рабочий процесс  сейчас меняем провод на сип меняем лампы на светодиодные они более экономичные. В2018 году вся эта работа продолжится

Большая проблема которую даже не знаю как мы будем решать это собаки ( рассказать).

ДОРОГИ

Поделиться:
Дата создания: 28.02.2018 13:12
Дата последнего изменения: 28.02.2018 13:12